Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

Дистанционное обучение в период самоизоляции

Уважаемые родители! В рамках проекта Министерства просвещения «Волонтеры просвещения»,  на сайте нашего электронного журнала «Ребенок и общество»размещены увлекательные игры и консультации для родителей, представленные нашими студентами и преподавателями.  В период самоизоляции это поможет разнообразить жизнь и детей и их родителей. Ссылка внизу!

Продление самоизоляции породило множество вопросов у родителей: «Чем занять ребенка дома?» И тут на помощь должны прийти мы, педагоги. В связи с продлением режима самоизоляции нами был разработан план педагогического просвещения родителей в данных реалиях. Разработаны видеоконсультации, видео мастер-классы по продуктивной деятельности, даются творческие задания, объявлен конкурс ко Дню космонавтики, на очереди творческий конкурс «Светлая пасха».  Представлена информация: «Как повысить физическую активность во время самоизоляции». Наиболее интересные задания и ссылки на интернет-ресурсы мы будем размещать в разделе «»Учимся играя вместе». Вся информация решили мы будет распространяться через вайбер непосредственно в группы ДОУ. Присоединяйтесь тоже к нам.

Советы для родителей в режиме самоизоляции.

Уважаемые родители! Данный раздел создан для вас и ваших детей (наших воспитанников). В связи с  распространением  коронавирусной инфекции, работа нашего детского сада переведена на режим дистанционного обучения. Все педагоги детского сада продолжают свою работу дома. Вы всегда можете связаться с ними, сообщить о самочувствии семьи и получить рекомендации по использованию материалов, которые мы будем выкладывать для вас и ваших детей в данном разделе. По вашему желанию вы можете использовать данный дидактический материал для развития вашего ребенка.

Ваши дети в стенах МОУ № 273  обучаются по программе  дошкольного образования: «От рождения до школы» / Под ред. Н.Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Вот несколько полезных ссылок для работы с вашими детьми.

Ссылки на внешние ресурсы

В условиях самоизоляции ребята вместе с родителями и воспитателями дружно и с энтузиазмом подготовились ко Дню космонавтики. В ходе выполнения своих работ они закрепили названия планет, их последовательное расположение относительно солнца, а также узнали факты биографии космонавта Гагарина и что первыми в космос полетели собаки Белка и Стрелка.

Познание День Космонавтики группа 6