Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

День космонавтики

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии  этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики». В каждой группе проведены занятия, тематические беседы. В нашей подготовительной группе «Радуга»  тоже готовились к празднику. Ребята принимали участие в эстафетах, играх,  разучивали песни, читали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, из которых дети узнали о нашей планете Земля, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космосе, о первом космонавте и многое другое. Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций! Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами».  Сейчас у некоторых ребят появилась мечта — стать космонавтами и полететь в космос. Их девизом стали строки стихотворения:

Настанет день,
когда мы подрастем,
ракеты в космос
смело поведём.
Отважными и стойкими
Ребята быть готовы,
Мы будем космонавтами
Даём вам это слово!

Кто знает… Быть может, когда-то, кто-то из ребят и сдержит своё слово».

А пока мероприятия, прошедшие в рамках Дня космонавтики можно считать эффективными! Закончился праздник, и на память об этом дне останется картина «Я рисую космос».