Размер шрифта сайта Цвет фона сайта Интервал между буквами

Образование

* Уровень образования: дошкольное образование* Форма обучения: очная*Нормативный срок обучения: 5 летЯзыки обучения. Язык, на котором ведется обучение и воспитание в дошкольном образовательном учреждении, определяется учредителем и уставом. В детском саду обучение и воспитание ведется на русском языке.*Образовательная программа: МОУ Детский сад № 273 реализует следующие программы:• Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.Парциальные программы: • «Физкультурные занятия в детском саду» Л.И. Пензулаева,• «Музыкальные шедевры» О.П. Радынова,• «Безопасность» Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина,• «Воспитание маленького волжанина» Е.С. Евдокимова.• «Музыкальная коррекция детей с ограниченными возможностями здоровья» автор Е.Н. Котышева.Технологии:• Теремкова Н.Э. Логопедические домашние задания для детей 5-7 лет с ОНР (4 альбома), - М. ООО «Издательство ГНОМ и Д», 2008г.• Ткаченко Т.А. Обогащаем словарный запас: тетрадь. – Екатеринбург: ООО «КнигоМир» , 2011• Бардышева Т.Ю., Моносова Е.Н.Тетрадь логопедических заданий. (тетради для разных возрастных групп). - М.: Издательство «Скрипторий 2003», 2010. • Филичева Т.Б., Туманова Т.В. Чиркина Г.В. Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с ОНР. – Дрофа, 2009г.• •Датешидзе Т.А. Система коррекционной работы с детьми раннего возраста с PHH. СПб, 20042.Технологии формирования связной речи:• Смирнова Л.Н. Логопедия в детском саду, М.: ГНОМ и Д, 2001г.• Бардышева Т.Ю., Моносова Е.Н. Тетрадь логопедических заданий. (тетради для разных возрастных групп). - М.: Издательство «Скрипторий 2003», 2010. • Арбекова, Н.Е.Развиваем связную речь у детей 4—5 лет с ОНР. В 3 альбомах/ Н.Е. Арбекова. — М.: Издательство ГНОМ, 2012.
Данный сайт создан на платформе "VLG-образование".